Продвижение молодого сайта: как продвигать, частые ошибки, полезные советы

Раскрутка молодого сайта предполагает использование не только стандартных техник, но также комплекса дополнительных мер, повышающих доверие к ресурсу. Во-первых, необходимо избавиться от стандартных страниц, которые были автоматически созданы движком. Первая статья должна размещаться на главной странице. Это делается для того, чтобы сайт индексировался как можно быстрее. На интернет-ресурс необходимо добавлять исключительно уникальный текстовый контент. Ключевые слова должны быть добавлены в текст, чтобы помочь пользователям Интернета найти сайт. Когда индексация будет завершена, интернет-проект станет видимым для поисковых систем. Отныне он будет отображаться в результатах поиска. И это только начало.

Оптимизация молодых сайтов затруднена следующими проблемами:

  1. Высокая конкуренция. Для коммерческих интернет-ресурсов это наиболее распространенная проблема.
  2. Отсутствие доверия со стороны поисковых систем.
  3. Медленная индексация страниц – причиной этого является предыдущий пункт.
  4. Малое количество качественного материала – у сайтов, возраст которых составляет 5-10 лет, намного больше интересного контента.

Услуги по раскрутке молодого сайта могут стать полезными, если вы заинтересованы в монетизации ресурса и получении прибыли. Если пользователи не будут видеть его в ТОП поисковых систем, трафик будет низким и это отрицательно скажется на продажах.

Как Google и Яндекс определяют молодой сайт?

Google

Google – основная поисковая система, используемого на Западе. Ее особенность заключается в том, что машина практически не видит разницы между молодыми и зрелыми сайтами. При ранжировании система учитывает совокупность особенностей и характеристик ресурса.

Яндекс

Поисковая система Яндекс предъявляет более жесткие требования. Сайты в возрасте 12-18 месяцев автоматически считаются молодыми (независимо от качества контента и количества трафика на них). Именно поэтому недавно созданным сайтам попасть в топ выдачи даже по низкочастотным запросам очень сложно.

Закажите разработку молодого сайта с нуля в Digital Agency “ST” и получите возможность превратить ресурс в инструмент для получения прибыли! Наши вэб-мастера знают, как продвинуть сайт в ТОП поисковых систем и делают это профессионально!

Особенности продвижения молодого сайта

SEO оптимизация молодого сайта должна осуществляться в соответствии с конкретными правилами:

  1. Семантическое ядро собирается за две недели. Специалисты берут запросы Яндекса, Google. Слова для поисковых систем должны быть разбиты по их семантической составляющей. Каждая из групп должна относиться к одной из тем. Профессионалы используют ключи конкурентов и базу. Ключевые фразы, составляющие семантическое ядро, добавляются в заголовок, а также в подзаголовок.
  2. Далее обозначается структура сайта. Контент должен быть категоризирован. Вы можете увидеть, как это все делается на интернет-сайтах конкурирующих фирм, которые пользуются большой популярностью. Эталоном являются ресурсы, которые входят в ТОП-5 поисковых систем.
  3. Наполнение сайта предполагает добавление текстового контента. Создают его копирайтеры с учетом SEO.
  4. Тексты нежелательно размещать без ключевых фраз, которые входят в семантическое ядро. Они будут сравниваться с запросами пользователей интернета. Копирайтер сможет грамотно добавлять слова для SEO молодого сайта, чтобы они выглядели органично и отвечали требованиям поисковых систем.
  5. На сайте не должно быть плохого контента. В частности, это относится к текстам, которые не отвечают на вопросы посетителей. В этом случае посетители покинут сайт через пару секунд. При этом авторитет ресурса значительно снизится. Существуют механизмы определения авторитета сайтов в алгоритмах поисковых систем.
  6. Приобретение внешней ссылочной массы. Она должна быть без якорей. Ресурс, с которого приобретается веб-ссылка, должен иметь хорошую позицию в рейтинге. Очевидно, что SEO не заканчивается входящими веб-ссылками. Однако на начальном этапе развития интернет-сайта этот инструмент позволяет быстро пробиться в топ поисковой выдачи.
  7. В течение месяца контент на сайте должен постоянно обновляться. Оптимально один текстовый материал в день. Таким образом, в месяц на веб-ресурсе будет размещаться около тридцати статей. Желательно держать заданный темп наполнения сайта контентом в течение полугода.
  8. После размещения тридцати статей на сайте делается внутренняя ссылка. Следует выбирать тексты, связанные с темой, чтобы интернет-ссылки выглядели гармонично.

Это основные особенности и правила SEO молодого сайта. Однако работы нужно проводить методично, поэтапно и с соблюдением определенных требований. Только в этом случае ресурс может стать полностью рабочим.

Этапы работ по продвижению молодого сайта в Digital Agency “ST”

  • Анализ конкурентов. Специалисты тщательно изучают характеристики ресурсов, которые находятся в ТОП поисковиков. Учитывается их структура, простота использования, дизайн, трафик, возраст, присутствие в социальных сетях и на других площадках.
  • Исследование ниши в целом. Помогает определить дополнительные каналы оптимизации и раскрутки молодого сайта.
  • Технический аудит сайта. Если сайт уже создан, проверяется текущее состояние и прогресс с момента запуска. Если его нет, проводится поиск ошибок (в том числе технических), которые мешают продвижению. Также вэб-мастера определяют скорость загрузки страниц, выясняют, через какие каналы поступает больше трафика.
  • Составление семантического ядра. Выбор максимального количества релевантных ключевых слов. Здесь есть правило: нет конкретного количества запросов для всех ресурсов. Для каждого сайта семантическое ядро составляется индивидуально.
  • Создание структуры сайта. Если ресурс уже существует – добавление новых разделов или удаление тех, которые мешают продвижению.
  • Наполнение страниц контентом. В соответствии с требованиями поисковых машин сейчас, контент должен не только отвечать ключевым запросам, но и приносить пользу читателю. Просто так размещать статьи с «кривыми» ключами (как это было 10 лет назад) строго запрещено.
  • Внутренняя связь. В текстовом и графическом контенте размещаются ссылки, которые ведут на полезные страницы – так пользователи будут больше времени проводить на сайте и увеличиться вероятность, что они совершат нужное действие.
  • Внешняя оптимизация. Составление плана постепенного получения ссылок с сайтов-доноров, которые предварительно проверяются на достоверность. Сейчас правило «чем больше ссылок, тем лучше» не действует. Поэтому нужно очень внимательно относиться к данному этапу.
  • Продвижение в социальных сетях. Практика показывает, что площадки для социального общения между пользователями являются одним из наиболее эффективных инструментов оптимизации молодого сайта. Создание аккаунтов, групп и сообществ помогает популяризировать бренд и вызвать к нему доверие со стороны пользователей.

Продвижение сайта с гарантией

Закажите СЕО раскрутку молодого сайта в компании Digital Agency ST и гарантированно добьетесь успеха в развитии бизнеса. Мы используем только «белые» методы продвижения, что обеспечивает отсутствие рисков!

Почему выгодно заказывать у нас?

Качественное поисковое продвижение интернет-ресурса — это:

  1. Улучшенная видимость веб-сайта для пользователей
  2. Индексируемость страниц для поисковых роботов
  3. Больше кликов и потенциальных клиентов
  4. Более высокий рейтинг в списках поиска
  5. Новые деловые отношения

В Digital Agency “ST” вы можете заказать оптимизацию и продвижение молодого сайта под ключ с гарантией эффективности используемых методов. Комплексный подход используется для продвижения:

  • Интернет-магазинов
  • Информационных порталов
  • Корпоративных сайтов
  • Каталогов со значительным количеством страниц

Профессиональная раскрутка – эффективный инструмент, позволяющий быстро продвигать любые сайты и предоставлять клиенту полную гарантию успеха в процессе. К преимуществам сотрудничества с профессионалами относится следующее:

  1. Гарантированный результат
  2. Значительный охват ключевых слов и аудитории
  3. Доступная стоимость
  4. Высокий процент конверсии посетителей и, следовательно, увеличение количества потенциальных клиентов
  5. Постоянное развитие ресурса

Как проходит продвижение в Digital Agency “ST”:

  • Эксперты анализируют занимаемую нишу сайта
  • Определяются условия и методы работы
  • Подписывается договор
  • Выполняется полный SEO-аудит сайта
  • Формируется семантическое ядро
  • Подготавливаются инструкции по внутренней оптимизации

Частые вопросы, возникающие при раскрутке нового сайта

Кому подходит алгоритм продвижения молодых сайтов?

Методы, применяемые для оптимизации молодых ресурсов, также подходят для сайтов, возрастом до 12 месяцев или находящихся под фильтром. Первоначально следует выполнить тщательный анализ, а потом на его основе составить план вывода ресурса в ТОП поисковиков.

Как продвинуть молодой сайт самостоятельно?

В интернете много советов о том, как продвигать молодой сайт с нуля. Однако, практика показывает, что рекомендуемые там алгоритмы не дают эффективных результатов. Безусловно, вы можете попробовать самостоятельно выполнить работу, но для этого необходимо грамотно подобрать подход. Такакя работа сложная и часто сопряжена с разными ошибками. Поэтому, если вы заинтересованы в том, чтобы сайт стал источником дохода, рекомендуем доверить SEO раскрутку профессионалам.

Какие частые ошибки при продвижении?

Распространенной ошибкой при раскрутке интернет-ресурсов является использование «черных методов»:

  • Спам
  • Размещение невидимого текста на сайте (например, белого текста на белом фоне)
  • Маскировка (метод, при котором посетители сайта видят один контент, а поисковые системы-другой)
  • Дорвеи (автоматическая генерация и размещение текста с большим количеством ключевых слов)
  • Покупка сомнительных ссылок

В авторитетном агентстве эти методы неприемлемы, поэтому вам их предлагать не будут. А если предложат – вы имеете дело с компанией, которая может поставить сайт в очень рискованную ситуацию, вплоть до вечного бана. Поэтому подумайте три раза, прежде чем согласиться на такие методы.

Какие методы продвижения молодых сайтов являются белыми?

Белые методы SEO продвижения молодых сайтов:

  • Грамотный подбор семантического ядра сайта
  • Честная работа над интересным и полезным контентом
  • Продуманная связь между страницами сайта
  • Работа по оптимизации метатегов и заголовков
  • Хорошая скорость загрузки страниц и удобная навигация

Как видите, все белые методы требуют ручного подхода и никак не связаны с деятельностью на сторонних ресурсах. Основными преимуществами данной раскрутки являются ее полная безопасность и длительный эффект.

СЕО раскрутка молодого сайта – работа, которая должна проводиться постоянно. Только благодаря сотрудничеству с лучшими SEO-экспертами, вы можете ожидать эффективного результата, быстрого роста целевой аудитории и продаж.

Читайте также:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять